04 марта 2018, 16:00 Молодежная команда

«Химки-2» сегодня сильнее

Первый матч домашней серии с «Химками-2» остался за гостями: поражение «Самары-2» — 78:84.

Хозяева долгое время были в отстающих. Энергии Дмитрия Гусенкова и Филиппа Стойко, набравших первые 12 очков нашей команды, было недостаточно, чтобы остановить сходу почувствовавших игру и бросок химчан. Только за минуту до конца первого периода Дмитрий Халдеев впервые сравнял счет — 19:19.

Но гости еще до перерыва вернули себе лидерство, а в начале второй десятиминутки довели свое преимущество до 6 очков (21:27). Нашу команду это, видимо, только роазозлило: к середине четверти после «2+1» от Дмитрия Гусенкова и стремительного прохода Георгия Коротяева она уже вышла вперед — 30:29. Правда, тут же пропустила две атаки гостей, а затем еще две — 32:40 за минуту до большого перерыва.

Третий период самарцы начали с двух точных попаданий Дмитрия Халдеева и штрафных Георгия Коротяева — 40:40. А несколькими атаками спустя Дмитрий Гусенков вновь вывел хозяев вперед — 46:44. И на этот раз удержать инициативу удалось, тем более, Дмитрий Халдеев набрал просто космические обороты: 10 очков за половину четверти плюс несколько подборов, передач и блокшотов. За три минуты до завершения периода наша команда вела 54:47. но все-таки позволила сопернику подобраться вплотную — 55:52 перед четвертой десятиминуткой.

Она получилась весьма нервной. Еще раз убежать от гостей у самарцев никак не получалось. За шесть минут до конца периода счет в который раз стал равным — 60:60, а затем лидер вновь поменялся. Дмитрий Халдеев восстановил равенство, но «Химки» снова рванули вперед. За две минуты до финальной сирены наша команда уступала уже 7 очков (64:71). Отыграть это отставание она уже не сумела.

78:84 — первое домашнее поражение «Самары-2» за четыре месяца.

Самара-2 — Химки-2 78:84 (19:22, 15:18, 21:12, 23:32)
Самара, 4 марта 2018 г.
Самара-2: Халдеев (21), Гусенков (16), Ребров (12), Стойко (11, 8 передач), Коротяев (8) – с.п., Кузнецов (6), Гузиков (2), Нестеров (2), Майоров.
Химки-2: Ахмедов (17), Евстигнеев (16), Клюев (11), Суворов (10), Прощенко (4) – с.п., Барашков (12), Володин (11), Гучетль (3), Зиборов, Медяников.

В понедельник команды проведут второй матч. Начало — в 13-30.