06 марта 2018, 19:00 Мужская команда

Увозим из Москвы еще одну победу!

«Самара» и ЦСКА-2 выдали увлекательнейший матч с непредсказуемыми поворотами сюжета. А победа досталась нашей команде — 70:69.

Первыми в лидеры вышли самарцы: благодаря точным штрафным Линаса Лекавичуса и Артема Яковенко на четвертой минуте матча они повели 6:1. Но уже к середине стартового периода хозяева выровняли положение и вышли вперед (10:11). А потом москвичи и вовсе выдали рывок 11:2, к концу периода получив уже солидное преимущество — 13:22.

В начале второй четверти ЦСКА повел уже более 10 очков. Дмитрий Головин, Артем Яковенко, Александр Савенков, Алексей Голяхов, Евгений Фидий — их точных попаданий было недостаточно, чтобы вернуть «Самаре» инициативу: ближе, чем на 5 очков, приблизиться к сопернику нашей команде все никак не удавалось.

В третьей десятиминутке хозяева пару раз отрывались на дистанцию в 11 очков. И только ближе к концу отрезка затяжная погоня самарцев позволила им сначала сократить отставание до минимума (48:50 после броска Евгения Фидия), а с сиреной на перерыв, наконец, сравнять счет. Отличился, конечно же, мастер таких попаданий Алексей Голяхов: 55:55 после его трехочкового с сиреной.

Развивая этот успех, на старте заключительного периода усилиями Артема Яковенко «Самара» вернула себе лидерство. А после попаданий Алексея Зозулина и Линаса Лекавичуса получила максимальные «+6» — 66:60 после четырех сыгранных минут. Но за следующие четыре минуты наша команда не смогла набрать ни одного очка — хорошо, что при этом и в защите отрабатывала на совесть. Так что томительно долго на табло держались «62:66» в пользу гостей.

Стоило Евгению Фидию, наконец, забить — очки начали набирать и соперники. И хотя самарцы держались чуть впереди, перевес составлял символические 2-3 очка. Но и его хватило для очередной победы.

70:69 — по-настоящему волевая победа «Самары».

ЦСКА-2 — Самара 69:70 (22:15, 18:18, 15:22, 14:15)
Москва, 6 марта 2018 г.
ЦСКА-2: Астапкович (25), Ганькевич (12), Макиев (9), Гаврилов (7), Востриков (6), Хоменко (6), Михеев (4), Кондаков, Умрихин, Стародубов, Малейко, Андрианов.
Самара: Яковенко (19), Фидий (12), Голяхов (11), Лекавичус (9), Зозулин (8), Савенков (4), Синегубов (4), Головин (3), Тоноян, Числов, Чеваренков.

Следующий свой матч «Самара» проведет 12 марта в Рязани.