12 марта 2018, 20:00 Мужская команда

Привозим «зубрам» «+30»

Матч в Рязани не доставил «Самаре» видимых проблем: уверенная победа 93:63.

«Самара», как и положено лидеру в поединке с аутсайдером, сразу же захватила инициативу: броски Дмитрия Головина, Евгения Фидия и Алексея Зозулина — и 6:0 после полутора сыгранных минут. На протяжении всего первого периода наша команда уверенно вела в счете 5-8 очков.

А вот второй период самарцы начали неважно: пропустив рывок хозяев 0:7, они позволили им сравнять счет — 20:20. Впрочем, ответ был молниеносным: к середине десятиминутки гости снова были впереди — 31:20. И больше подобных вольностей рязанцам уже не позволяли, держа их на дистанции в 10-12 очков.

Окончательно же все вопросы об исходе матча наша команда сняла сразу после большого перерыва. 8 очков от Дмитрия Головина предопределили очередной рывок гостей, которые в течение трех минут вдвое увеличили свое преимущество (53:33). Пропустив такой удар, хозяева уже не оправились — ближе, чем на 20 очков, они теперь к «Самаре» не подбирались.

Заключительную десятиминутку наша команда провела, по сути, игроками ближайшего резерва. Но и они еще больше увеличили разницу в счете. При этом не забывая играть красиво. Так, Роман Грущенко отметился ярким данком. А Алексей Чиликин напомнил, что умеет точно бить издали. За результативной игрой соперники и скоротали последние минуты.

93:63 — «Самара» увозит из Рязани очередную победу.

Рязань — Самара 63:93 (13:18, 15:20, 13:27, 22:28)
Рязань, 12 марта 2018 г.
Рязань: Морозов (15), Аксенов (11), Марихин (7), Минченко (6), Алексеев (6) — с.п., Митюк (6), Намеднин (6), Болотских (2), Шанталей (2), Панов (2), Мамонов.
Самара: Савенков (12), Головин (12), Зозулин (9), Числов (4), Фидий (4) — с.п., Голяхов (12), Чиликин (10), Синегубов (10), Яковенко (7), Грущенко (7), Тоноян (6).

Следующий свой матч «Самара» проведет на своей площадке: 19 марта в «МТЛ Арене» она сыграет с «Иркутом».