18 марта 2018, 12:00 Молодежная команда

Один матч «Парме-2» все-таки отдали

Второй матч против «Пармы-2» сложился для «Самары-2» неудачно — поражение 73:81.

Как и накануне, самарцы начали игру вполне уверенно. И вели в счете большую часть стартового периода. За две минуты до конца периода они имели «+6» — 14:8, но пропустив рывок пермяков 10:0, на первый перерыв уходили уже отстающими (14:18).

Во второй десятиминутке переломить ситуацию никак не удавалось. Более того, хозяева все дальше отрывались в счете: к середине четверти они были впереди уже на 10 очков, а к большому перерыву — на 16 (30:46).

Хороший старт в третьем периоде (8:0 за пару минут) вселил надежду, что наша команда сможет нагнать соперника. К середине четверти разница составляла всего 5 очков (43:48), но двумя трехочковыми подряд пермяки вернули себе инициативу.

К заключительной десятиминутке самарцы уступали 10 очков (51:61). Но провалили первые минуты, получив уже «-20». Хотя бороться не перестали, сумев в концовке приблизиться к хозяевам на расстояние в 9 очков (67:76). Вот только для итоговой победы этого не хватило.

73:81 — один матч из четырех «Самара-2» в регулярке пермякам все же отдала.

Парма-2 — Самара-2 81:73 (18:14, 28:16, 15:21, 20:22)
Пермь, 18 марта 2018 г.
Парма-2: Широков (20), Платунов (18), Головченко (15), Ткаченко (14), Бондаренко (10) – с.п., Лагутин (2), Бадаев (2), Токишев, Чернышев.
Самара-2: Халдеев (17, 15 подборов), Стойко (16), Ребров (7), Гусенков (6, 5 передач), Майоров (2) – с.п., Кузнецов (9), Фролов (5), Черепанов (5), Нестеров (4), Гузиков (2).

21 и 22 марта «Самара-2» в Москве проведет заключительные матчи регулярного чемпионата.