19 марта 2018, 09:00 ДЮБЛ. Юноши

Пятые в России!

В воскресенье в Перми завершился финальный турнир первенства России среди юношей 2001 г.р.

Команда «Самарская область», составленная на базе БК «Самара», по итогам турнира финишировала на пятом месте.

На групповом этапе команда под руководством Ильи Локтионова и Игоря Тальских разгромила «Санкт-Петербург-3» (72:43), добилась непростой победы над «Московской областью-3» (74:63), а в заключительном матче уступила «Москве-2» (55:74).

Плей-офф самарцы начали с победы в 1/8 финала над хозяевами финала, командой «Пермский край-1» (64:63). Но в четвертьфинале наша команда споткнулась о «Московскую область-1»: 58:78 — и дальше борьба за медали проходила уже без нашего участия.

Хотя и после этого поражения самарцы не опустили рук, добившись двух крупных побед в турнире за 5-8-е места: 74:54 в матче с «Нижегородской областью» и 66:45 — с «Санкт-Петербургом-1».

Самыми результативными игроками в составе нашей команды в финальном турнире стали Данила Чикарев (17 очков и 11,3 подбора) и Вадим Пушкарь (13,4 очка и 2,4 перехвата).

Игорь Тальских, старший тренер команды Самарской области:
- Пятое место, конечно, хороший результат. Правда, мы рассчитывали попасть в четверку, в прошлом году мы были четвертыми. К команде претензий нет, мы очень довольны. Будем теперь ждать следующего года.

Отметим также, что проигрывала самарская команда только будущим призерам турнира: «Москва-2» стала чемпионом страны, а «Московская область-1» — обладателем бронзовых медалей.