19 марта 2018, 22:00 Мужская команда

«Нам не хватило сегодня мотивации и концентрации»

Игроки и тренеры «Самары» и «Иркута» подвели итоги прошедшего матча.

Евгений Фидий, форвард «Самары»:
- Непростая игра. Мы к ней очень серьезно готовились и, считаю, заслуженно победили. «Иркут» сейчас хорошо играет, команда в хорошей форме. А мы в концовке, наверное, немного расслабились. Первая половина была легкой, мы сдержали соперника. Во второй же гости попали свое, а мы и подустали немного, и лидеры были на фолах, поэтому и было тяжеловато.

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Наверное, нам не хватило сегодня мотивации и концентрации. Все знали, что Ревда уже проиграла, то есть мы при своей победе оставались на первом месте в регулярном чемпионате. Плюс некоторые наши основные игроки не сыграли в полную силу. Может быть, повлияло и отсутствие тренировочной практики у основного первого номера, Линаса Лекавичуса. Мы ввязались в вязкую игру, начали искать «искусственные» фолы — и дали сопернику во второй половине почувствовать его козырь, трехочковые броски. Отсюда и такая нервозность в концовке. Еще не факт, что именно «Иркут» будет в регулярке восьмым: большая вероятность, что на восьмом месте финиширует ЦСКА-2, а «Иркут» станет седьмым. Не будем забывать и МБА, у которой остается шанс при хорошем раскладе занять восьмое место.

Станислав Истомин, главный тренер «Иркута»:
- Первую половину мы проиграли, причем именно на том, на что делали акцент при подготовке к матчу: проиграли щит, проиграли борьбу. Поэтому и имели ощутимый минус после первой половины. Несмотря на это, мы вернулись в игру, но не хватило, наверное, ротации. Мы не держали в голове возможную встречу с «Самарой» в четвертьфинале плей-офф: играем каждый матч, нам нужно выигрывать в каждом матче, чтобы быть в восьмерке. Комплекс «Самары»? У нас нет никакого комплекса. Это интересная команда, идет на первом месте, во встречах с ней хороший соревновательный момент: насколько мы можем играть с такой командой. Конечно, поздравляю «Самару» с победой, она выдает сейчас отличный отрезок.

Григорий Андреев, защитник «Иркута»:
- В Самаре очень сильная команда, вы идете на первом месте, мы — на восьмом... Мы неплохо играли в последнее время, выиграли три матча подряд, и здесь хотели навязать вам борьбу. Но у вас очень хороший подбор игроков, и нам было тяжело. Мы старались, бились, но «Самара» сыграла лучше. Поздравляю с победой!.. Конечно, мы держали в голове, что можем встретиться с «Самарой» в плей-офф, этот матч был, можно сказать, репетицией. Но в плей-офф мы все же будем играть немного по-другому: это другие нервы, другая ответственность... Может быть, мы сыграем лучше — никто же сейчас этого не знает?.. Скорее всего, будет борьба, будет интересно, так что пусть зрители приходят!..

Похожие новости