21 марта 2018, 17:00 Молодежная команда

Против московских снайперов приемов не нашлось

В первом матче против «ЦСКА-Юниор» наша молодежка уступила — 76:90.

Самарцы с самого начала дали хозяевам разбежаться и разбросаться — и упустили их на все увеличивавшееся расстояние. За три минуты — «-10» (4:14). Вокруг этой отметки счет и плясал и в первом, и во втором периоде. Несколько раз наша команда приближалась к сопернику на дистанцию в 5-6 очков, но тут же получала ответный удар. Да и козырей у москвичей было побольше: за первую половину матча они попали 6 из 13 трехочковых, самарцы же — только 1 из 9.

После большого перерыва организовать погоню также все не удавалось. Разыгрался Филипп Стойко, набравший за третью десятиминутку 16 очков (из 19-ти общекомандных), но его усилий было слишком мало. Хозяева, по-прежнему отлично бившие издали, вновь убежали далеко вперед, к концу периода доведя свое преимущество до 19 очков. И только после того, как разница достигла 24 очков, самарцы чуть встрепенулись: семиминутный отрезок в конце матча они выиграли 13:3. Но этим лишь подсократили итоговую разницу.

76:90 — прием в столице оказался не самым радушным.

ЦСКА-Юниор — Самара-2 90:76 (32:21, 19:19, 27:19, 12:17)
Москва, 21 марта 2018 г.
ЦСКА-Юниор: Коновалов (19), Лопатин (15), Михеев (9), Ершов (8), Кочергин (6) – с.п., Солдатов (12), Стародубов (11), Ковалев (10), Походяев, Голдин, Коротеев, Посредников.
Самара-2: Стойко (29), Гусенков (12, 5 передач), Халдеев (10), Черепанов (3), Ребров (2) – с.п., Нестеров (7), Фролов (5), Кузнецов (5), Майоров (2), Коротяев (1), Гузиков, Ермилов.

В четверг команды проведут второй матч. Начало — в 13-00.