22 марта 2018, 15:00 Молодежная команда

Регулярку завершаем победой в Москве

Во втором матче против «ЦСКА-Юниор» молодежка добилась волевой победы — 83:76.

Поначалу матч складывался для нашей команды так же неудачно, как и накануне. Уже к середине стартового периода она «горела» «-14» — 7:21. И хотя в концовке четверти усилиями Дмитрия Гусенкова самарцы заметно сократили разницу (до 6 очков — 18:24), настойщее ускорение они отложили на начало второй десятиминутки.

Еще 6 очков от того же Гусенкова плюс 5 очков от Дмитрия Халдеева — и вот уже гости впереди: 29:27. После этого соперники несколько раз поочередно вырывались вперед на 2-3 очка. К большому перерыву, казалось, лидером все так же подойдут москвичи. Но с этим явно был не согласен Дмитрий Халдеев: оставалась всего секунда до сирены на перерыв, «Самара» вводила мяч из-за лицевой — и нашему центровому вполне хватило этого времени, чтобы отправить в кольцо хозяев треху (первую для себя в сезоне). Равенство: 45:45.

Третий период проходил менее результативно. Самарцам удалось стабилизировать игру в защите и понемногу сколотить себе 6 очков преимущества. А в начале заключительной четверти после попадания Михаила Ермилова довести его до 10 очков (65:55). Но примерно с середины периода игра у нашей команды вновь разладилась. Теперь уже ЦСКА пустился в погоню, и за две минуты до сирены от задела самарцев ничего не осталось: 76:75.

В шатком равновесии прошла минута. Первыми решились его нарушить гости: Дмитрий Халдеев принес команде важнейшие два очка. А за 20 секунд до сирены Дмитрий Гусенков своей трехой снял все вопросы о победителе.

83:76 — регулярку «Самара-2» завершает волевой победой в столице.

ЦСКА-Юниор — Самара-2 76:83 (27:18, 18:27, 10:18, 21:20)
Москва, 22 марта 2018 г.
ЦСКА-Юниор: Ершов (18), Лопатин (17), Коновалов (10), Кочергин (8), Солдатов (5) – с.п., Посредников (11), Голдин (7), Ковалев, Коротеев.
Самара-2: Гусенков (23), Стойко (16, 5 передач), Халдеев (16), Черепанов (4), Ребров (2) – с.п., Кузнецов (10), Ермилов (6), Коротяев (4), Нестеров (2), Фролов, Майоров.

Этим матчем «Самара-2» завершила регулярный чемпионат. Она заняла второе место, пропустив вперед лишь «Химки-2». Впереди у нашей команды «Финал восьми», сроки и место проведения которого станут известны чуть позже.