22 марта 2018, 16:00 Молодежная команда

«Есть время, чтобы подготовиться к финалу и физически, и морально»

Капитан «Самары-2» Александр Кузнецов прокомментировал итоги регулярного чемпионата Единой молодежной лиги ВТБ.

- Как оценишь последний выезд в Пермь и Москву и его результаты?
- Считаю, мы могли сыграть лучше и выиграть все игры. В Перми не получилось во второй игре: мы отпустили соперника в первой половине, а потом пытались догонять, но не смогли. И не справились с их лидером,который тащил всех за собой. А с ЦСКА в первом матче не сыграли на своем уровне в защите. Прежде всего мы не справились с игрой один в один, из-за этого и проиграли. А в выигранных матчах мы играли командой, все вместе, каждый играл за своего партнера. Поэтому и были одержаны победы.

- По итогам регулярки «Самара-2» стала второй. Доволен этим результатом?
- Вторым местом, думаю, мы должны быть довольны. Хотя хотелось бы, и у нас были на это шансы, закончить чемпионат на первом месте. Если бы выиграли «Химки-2» у себя дома оба раза, а не один. А затем выиграли бы все оставшиеся матчи. Но что есть, то есть. Второе место в регулярке — тоже хорошо.

- Через месяц команде предстоит «Финал восьми»...
- Будем готовиться. Есть время, чтобы подготовиться к финалу и физически, и морально, залечить все травмы. И выйти на финальный турнир с полной уверенностью в себе и самоотдачей. Ожидания от «Финала»? Только первое место!..

«Самара-2» заняла в регулярном чемпионате второе место и в четвертьфинале сыграет с «Зенитом-2».

Похожие новости