07 апреля 2018, 20:00 Мужская команда

Ударное начало!

91:58 — поход в плей-офф «Самара» начинает с разгрома МБА.

Полторы минуты пришлось болельщикам ждать набранных очков. К их восторгу, первыми счет открыли самарцы: Алексей Зозулин отправил в кольцо москвичей треху. Потом из-под кольца был точен Александр Савенков, «2+1» исполнил Даниил Синегубов — 8:0 после трех минут игры. Гости сумели размочить счет только на пятой минуте при «11:0» на табло. Но вот вторую половину стартового периода активнее и точнее в нападении провели уже москвичи, в какой-то момент сократившие отставание до 7 очков (16:9).

Во второй десятиминутке наша команда продолжила больше промахиваться. Хотя и соперник не мог похвастать хорошей реализацией. Поэтому попадания Артема Яковенко, штрафных Алексея Зозулина и данка Александра Савенкова хватало, чтобы держать гостей на дистанции в 8-10 очков (24:16 к середине четверти). Но ближе к большому перерыву «Самара» разогналась. Пару раз убежал в отрыв Алексей Голяхов, наказал соперника за потерю Дмитрий Головин — по итогам половины матча хозяева вели 13 очков (40:27).

И вновь не удалось развить этот успех. Две с лишним минуты в третьем периоде хозяева не могли набрать очков, позволив москвичам снова подобраться на расстояние в 7 очков. Зато потом взорвались: 8 очков за полторы минуты, и после очередного результативного забега Алексея Голяхова — «+15» (48:33). А вскоре неудержимый капитан (9 очков за шесть минут) довел преимущество «Самары» до 20 очков — 56:36.

На заключительную четверть команды выходили при комфортных «+21» в пользу хозяев (61:40). Встреченная чуть ли не овацией треха Алексея Чиликина, акробатические «2+1» Артема Яковенко — расслабляться наша команда явно не собиралась. И уж совеошенно точно расслабляться не собирался Алексей Чиликин: «2+1», сумасшедший по зрелищности данк и еще одна треха — 11 очков менее чем за четыре минуты! Последние минуты матча прошли во взаимном обмене результативными атаками, в чем больше преуспели хозяева.

91:58 — плей-офф «Самара» начинает с уверенной победы!

Самара — МБА 91:58 (18:9, 22:18, 21:13, 30:18)
Самара, 7 апреля 2018 г.
Самара: Синегубов (11), Зозулин (10), Головин (10), Савенков (5, 3 блокшота), Лекавичус (3) – с.п., Чиликин (16), Голяхов (14), Фидий (8), Яковенко (6), Числов (6), Чеваренков (2).
МБА: Афанасьев (11), Сопин (8), Коршаков (7), Кузнецов-ст. (4), Кузнецов-мл. (4) – с.п., Бычков (8), Крайнов (7), Логинов (4), Павленко (4), Гонтарев (1).

В понедельник в «МТЛ Арене» команды проведут второй матч. Начало — в 19-00.