02 октября 2018, 20:23 Кубок России

В Кубке России молодежка без побед

Официальный сезон молодежная команда нашего клуба открыла в Чебоксарах, где с 27 сентября по 2 октября проходили матчи предварительного этапа Кубка России.

За шесть дней «Самара-2» провела пять матчей, а ее соперниками в борьбе за единственную путевку в плей-офф стали представители Суперлиги-2 «Чебоксарские Ястребы», «Рязань», «Тамбов», тульский «Арсенал», а также молодежная команда саратовского «Автодора».  

К сожалению, увезти из Чебоксар хотя бы одну победу подопечным Дмитрия Пивцайкина не удалось. Хотя начала турнир она неплохо: с «+10» по итогам первого периода матча с чемпионом Суперлиги-2-2017, «Тамбовом». Но провал в третьей десятиминутке (6:22) не позволил самарцам рассчитывать на победу: 67:75. Затем наша команда уступила «Рязани» (81:101), «Ястребам» (52:90), «Автодору-2» (87:94) и «Арсеналу» (74:94) и завершила свое выступление в Кубке.
 
Валерий Кукавский, форвард «Самары-2»:
- Конечно, мы не ожидали, что проиграем пять матчей подряд. Но это еще раз доказывает и мотивирует, что нам есть куда совершенствоваться. Могло ли наше выступление сложиться по-другому? Думаю да, у нас были шансы выиграть Тамбов и Саратов, но мы ими не воспользовались. На первый взгляд, разницы в уровне между молодежными командами и мужскими нет, но после каждой игры ты понимаешь, что у «мужиков» за спиной большой багаж опыта, который им очень сильно помогает. Через пару дней нам играть в Самаре с «Автодором». Мы обязательно выиграем, ведь будем играть дома, а мы не хотим начинать сезон с поражения и расстраивать болельщиков. В Чебоксарах в матче с саратовцами у нас многое не получилось, но мы постараемся минимизировать все свои ошибки. Новый сезон будет тяжелым для нашей команды, ушло много хороших игроков, но на смену им пришли амбициозные ребята, и мы будем выкладываться в каждом матче и постараемся улучшить результат прошлого сезона.
 
Победителем отборочного этапа в Чебоксарах стал «Тамбов», а взять реванш как минимум у «Автодора-2» самарцы смогут уже 5-6 октября: в пятницу и субботу стартует чемпионат Единой молодежной лиги ВТБ.
 

Похожие новости