22 марта 2015, 14:21

«Самара-2» завершает «регулярку» победой над одним из лидеров

В заключительном матче регулярного чемпионата Высшей лиги «Самара-2» убедительно переиграла энгельсский «Строитель» (74:54).

Как и накануне, первый период прошел в равной борьбе. Вот только на этот раз к перерыву с небольшим преимуществом (13:17) подошли гости. В начале второй четверти, используя ошибки самарцев, «строители» увеличили разрыв в счете, доведя его 9 очков (20:29).

Однако затем настало время Даниила Синегубова: за пять минут он набрал 9 очков. Это встряхнуло его партнеров, «Самара» выиграла отрезок со счетом 15:3 и первая половина завершилась уже в пользу хозяев (35:32).

Но еще и на старте третьей десятиминутки на площадке и на табло сохранялось равенство, соперники несколько раз меняли друг друга в роли лидера. Нанести решающий удар самарцы смогли после двух точных трехочковых от Андрея Грачева и Артема Чеваренкова. Уже к концу периода наша команда имела двузначное преимущество, а еще одна треха Грачева с сиреной об окончании четверти только придала ей уверенности (54:40).

Заключительный период начался с 6 подряд очков Алексея Чиликина, который порадовал болельщиков смачным данком, едва не сокрушив кольцо «Строителя». Инициативой прочно завладели хозяева, которые без видимых усилий довели встречу до крупной победы.

74:54 – «регулярку» наша команда завершает в хорошем настроении.

Самара-2 - Строитель 74:54 (13:17, 22:15, 19:8, 20:14)
Самара, 22 марта 2015 г.
Самара-2: Чиликин (16), Захарчук (4), Крайнов (4), Погосян (3), Дударевич (2) - с.п., Синегубов (14), Грачев (10), Чеваренков (8), Винтер (5), Оленев (4), Мартынов (2), Радивоевич (2).
Строитель: Подосинников (16), Кубанкин (11), Малинин (8), Кольцов (4), Барсуков (0) - с.п., Коробков (12), Ширкунов (2), Бауэр (1).