13 апреля 2015, 22:18

«Самара-СГЭУ» – «Спартак-Приморье». После матча

Послематчевые комментарии участников поединка «Самара-СГЭУ» – «Спартак-Приморье».
 
Василий Мартынов, защитник «Самары-СГЭУ»:
- Мы не смогли достойно сыграть в единоборствах, проиграли много подборов. Приморцы брали подбор, забивали – отсюда и такое их преимущество. Нет никакого значения, что мы в регулярке стали первыми, а «Спартак-Приморье» – только восьмым: команды в таблице шли очень плотно, любая команда из первой восьмерки может дать бой. В ответной игре во Владивостоке мы будем биться и стараться выиграть, постараемся навязать сопернику свою игру.   
 
Сергей Зозулин, главный тренер «Самары-СГЭУ»:
- Установка на эту игру у нас была довольно простой. Самое главное – не проиграть в единоборствах с «большими», не проиграть свой щит. Но ничего из сказанного сделано не было. Но самое страшное – другое. Можно проиграть матч, но верить, что можно что-то исправить. Можно исправить технику, тактику, стратегию игры… Но за пару дней сделать из игрока бойца невозможно.
 
Что я могу сказать, например, по Мартынову? Кроме хороших слов – ничего. Что я могу сказать по Варнакову? Кроме хороших слов – ничего. Да, может быть, где-то его игра была не совсем правильной. Но в начале он все делал правильно, но наши «большие» ничего не забивали, не помогали ни в нападении, ни в защите. Как можно играть в современный баскетбол, когда двое-трое твоих «больших» просто выпадают из игры? Поэтому результат закономерен.
 
Соперник гораздо лучше нас проявил все свои бойцовские качества. Они не показали ничего нового. Они просто проявили свой мужской характер, просто затолкали наших «больших»: правильно выбирали позицию, толкались, лезли под щит и забивали.
                                                             
Эдуард Сандлер, главный тренер «Спартака-Приморье»:
- Ребята проделали огромную работу в защите. 55 очков за три четверти – это то, что мы хотели. Да, в последнем периоде «Самара» забила много, но я понимаю ребят: достаточно сложно сохранить концентрацию при «+25», когда сопернику уже нечего терять. Это всего лишь первая игра, мы помним опыт прошлого года, когда мы повели 1:0 с «Рязанью» и проиграли дома. Уверен, этот опыт для нас стал уроком.
 

Похожие новости