07 октября 2015, 12:13

«На выезд мы отправляемся с одной целью: выигрывать»

Сегодня состоялась открытая тренировка «Самары». За несколько дней до старта чемпионата Суперлиги игроки и тренеры нашего клуба пообщались с представителями СМИ и рассказали им об итогах предсезонной подготовки и предстоящем выезде Екатеринбург-Ревда.
 
Сергей Зозулин, главный тренер «Самары»:
- Начинается чемпионат Суперлиги, и все наши игроки должны понять, что перед нами стоит задача побеждать в каждом матче. Поэтому на предстоящий выезд мы отправляемся с одной целью: выигрывать. Есть три слагаемые успеха: дисциплина, организация игры и самоотдача. Если сработают все три компонента – нам не будет равных, в этом я твердо убежден. Своим игрокам я постоянно доношу: у нас есть пятнадцать человек в заявке плюс два-три человека в молодежной команде – теперь все зависит только от нас. Сейчас наша команда является лицом региона. Думаю, все соперники будут выходить против нас с удвоенной-утроенной энергией. Мы это знаем и понимаем, поэтому должны более ответственными выходить на матчи.
 
Максим Кирьянов, защитник «Самары»:
- В предыдущем сезоне я выступал за «Урал», а до этого два года – за «Темп-СУМЗ». Сейчас эти команды сильно изменились, особенно «Урал», полностью обновивший состав и сменивший руководство. Команда эта совершенно новая, поэтому сказать что-то по ней я не могу. Но игроки там подобраны уровня Суперлиги, некоторые пришли из Единой лиги ВТБ: высокий мощный центровой Даниил Соловьев, «разумный» первый номер Андрей Куземкин, так что, думаю, коллектив это сильный. А «Темп-СУМЗ», считаю, в нынешнем сезоне будет одним из фаворитов чемпионата. У них есть сильный центровой, Сергей Караулов, обладающий хорошими физическими данными, наверняка команда будет делать акцент на его игре, есть также хорошие снайпера и быстрый первый номер, Антон Глазунов – на них нам нужно будет обратить особое внимание. Предстоящие две игры будут для нас непростыми.
 
Сергей Рассказов, защитник «Самары»:
- В ходе предсезонки у нас были не самые серьезные игры, поэтому сейчас, считаю, мы пока готовы не на сто процентов, только набираем оптимальные кондиции. И в Кубке России у нас были не самые сильные соперники, но все равно для нас они стали определенным опытом, мы получили игровую практику, выявили слабые моменты, над которыми еще нужно поработать. Но все для нас идет в хорошем темпе. На выезд мы настраиваемся только на победу. А я лично хочу показать, что я готов играть на высоком уровне. Конкуренции за место в составе у нас стало даже больше, чем в прошлом сезоне, но свои шансы я оцениваю достаточно высоко, я в себе уверен, буду стараться себя проявить.     
 
Первый матч нового сезона Суперлиги наша команда проведет в воскресенье, 11 октября в Екатеринбурге против «Урала». А 14-го сыграет в Ревде против «Темп-СУМЗ-УГМК». Перед своими болельщиками «Самара» сыграет 20 и 23 октября, когда примет, соответственно, «Новосибирск» и «Иркут».

Похожие новости