26 ноября 2015, 14:13

Остановить лидера «Самаре» не удалось

Первый в истории нашей команды матч на Сахалине завершился неудачей: «Самара» уступила «Сахалину» (57:89).

Спустя две с половиной минуты после стартового вбрасывания точный бросок Максима Кривошеева вывел «Самару» вперед – 4:3. Следующих набранных очков от нашей команды пришлось ждать более семи минут: лишь в самом конце первого периода Алексей Щепкин прервал «засуху». Счет к тому моменту был уже 4:18.

Наладить игру во второй четверти не удалось. В составе хозяев особенно активны были Алимджан Федюшин (15 очков) и Алексей Голяхов (10 очков), на двоих «настрелявшие» столько же, сколько и вся «Самара». Совершенно не пошла игра у самарских больших: Алексей Курцевич, Руслан Абдулбасиров и Евгений Минченко, отбегавшие к большому перерыву в сумме более шестнадцати минут, не набрали ни одного очка. Как результат – 25:43 после первой половины.

Сразу же после перерыва Курцевич, впрочем, набрал четыре очка подряд, и «Самаре», еще недавно уступавшей более 20 очков, удалось приблизиться к сопернику на 12 очков (33:45). На это хозяева ответили еще одним рывком, и на последний перерыв «Самара» уходила, имея «-25» (38:63).

Отыграть это отставание наша команда уже не сумела: весь четвертый период разница в счете составляла 25-30 очков.

57:89 – дальневосточный выезд «Самара» начала с поражения.

ПСК «Сахалин» – Самара 89:57 (18:6, 25:19, 20:13, 26:19)
Южно-Сахалинск, 26 ноября 2015 г.
ПСК «Сахалин»: Федюшин (15), Гудумак (12), Иванов (9), Савельев (6), Глазырин (0) – с.п., Голяхов (23), Федорчук (11), Конате (6), Узинский (4), Зверков (3)
Самара: Князюк (10), Кривошеев (9), Щепкин (8), Кирьянов (7), Абдулбасиров (2) – с.п., Варнаков (11), Артешин (6), Курцевич (4), Мартынов, Минченко.

Следующий свой матч «Самара» проведет в воскресенье, 29 ноября: во Владивостоке наша команда сыграет со «Спартаком-Приморье».