29 ноября 2015, 14:57

Дальний Восток к «Самаре» негостеприимен

Поднять себе настроение после неудачи на Сахалине «Самара» не сумела: в матче со «Спартаком-Приморье» наша команда потерпела второе поражение подряд (70:91).

Начала матч наша команда не очень удачно: сыграно было всего полторы минуты, а «Самара» уступала 1:8. Отставание в 5-7 очков сохранялось на протяжении большей части стартового периода отыграть его мешали собственные ошибки и промахи. Лишь за три минуты до его завершения при счете 9:16 гостям удалось ускорение: удачно вошедшие в игру Руслан Абдулбасиров (дважды) и Максим Кирьянов (издали), а также Максим Кривошеев стали соавторами рывка 9:0 — и за 1:45 до первого перерыва «Самара» вышла вперед (18:16). Правда, период все равно закончился с небольшим преимуществом приморцев (18:21).

Хозяева же были активнее и на старте второй десятиминутки, за две с небольшим минуты доведя разницу в счете до 10 очков (20:30). Но стоило «полететь» у Александра Князюка (две трехи подряд) — и к середине периода самарцы «съели» почти все свое отставание (30:32). Впрочем, сохранить этот ритм нашей команде не удалось: хозяева ответили еще одним рывком 10:0, восстановив двузначную разницу в счете (42:30). И на большой перерыв команды ушли при заметном преимуществе «Спартака-Приморье» (35:48).

15-минутная пауза, казалось, взбодрила «Самару»: третий период она начала двумя проходами Максима Кривошеева и «2+1» от Алексея Щепкина. Вот только «полетело» и у хозяев: пять точных трехочковых за семь минут (при всего четырех за первую половину) — и разрыв в счете стремительно вырос до 22 очков (45:67). Два тайм-аута Сергея Зозулина остановить падение нашей команды не помогли. И 7 очков подряд от Александра Варнакова в концовке периода лишь немного улучшили настроение самарцев: перед заключительным отрезком матча отставание от хозяев выглядело более чем внушительно (54:71).

И отыграть его «Самара» не сумела: в четвертой десятиминутке приморцы успешно удерживали преимущество в 18-20 очков. А последние минуты поединка обе команды доигрывали, преимущественно, «резервистами».

70:91 — Дальний Восток к «Самаре» негостеприимен.

Спартак-Приморье — Самара 91:70 (21:18, 27:17, 23:19, 20:16)
Владивосток, 29 ноября 2015 г.
Спартак-Приморье: Агапов (20), Семченко (14), Корчагин (7), Коротков (6), Гетманов (3) — с.п., Ключников (15), Трушкин (12), Аксенов (10), Стуленков (4), Макшев, Петров, Грачев.
Самара: Кривошеев (18, 12 подборов), Князюк (14), Шепкин (8), Варнаков (7), Курцевич (3) — с.п., Кирьянов (9), Абдулбасиров (4), Артешин (3), Чиликин (2), Мартынов (2), Рассказов, Минченко.